Рекламный баннер 990x90px header-top
74.77
85.18
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сегодня, в День памяти и скорби, в селе Старое Ракитино состоялось торжественное открытие обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, в День памяти и скорби, в селе Старое Ракитино состоялось торжественное открытие обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Этот обелиск стал не просто данью уважения героическому прошлому, но и результатом совместной работы по сохранению исторической памяти. Благоустройство обелиска выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Со словами приветствия к собравшимся обратились:
Исполняющий обязанности главы администрации Лебедянского муниципального округа Елена Андреевна Атрошенко;
Председатель окружного совета депутатов Татьяна Николаевна Антипова;
Начальник Агрономовского территориального отдела Вячеслав Евгеньевич Косинов.

Трогательным и важным моментом стал обряд освящения обелиска, который провел отец Александр.

Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.

Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная слава павшим за свободу и независимость нашей Родины!

Мы помним, мы гордимся! ️

#культура_лебедянскийокруг
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы